ДИАЛОГ
психологический центр
Главная/Новости/Дожить до весны: инструкция по применению.

Дожить до весны: инструкция по применению.

« Назад

Дожить до весны: инструкция по применению. 01.02.2021 11:16

Остался последний календарный месяц зимы, экватор зимы позади. Кажется, что с приближением весны хандра должна отступать, но происходит наоборот - чувство усталости и сонливость все усиливаются. 

Многие жалуются, что не чувствуют улучшения состояния здоровья, несмотря на прием витаминов. Дело в том, что они просто не усваиваются. Сильнее всего обущается нехватка витамина D, который способствует мышечному тонусу, активности, повышает иммунитет.

Чтобы встретить весну в "хорошей форме", нобходим четкий план действий:

  1. Придерживаемся режима сна. Режим сна необходим, чтобы нормализовать метаболизм, работу иммунной системы и настроение. Ранний отход ко сну и ранний подъем помогут легче переносить тягостные зимние дни, забыть о депрессии и тоске.

  2. Составляем план дня. По мнению экспертов, февраль может стать самым продуктивным месяцем в году! Психологи рекомендуют максимально подробно расписывать план на день, включая поход в спортзал или на йогу, так как в зимнее время года необходимо заниматься тем, сто наполняет вас новой энергией. Не позволяйте себе лениться и скучать, иначе депрессивное состояние непременно вернется.

  3. Планируем и выходные. Просмотрите афишу мероприятий в вашем городе, выберите те из них, которые бы хотелось посетить и внести их в свой календарь. Выходные, которые останутся без событий, распланируйте для приема гостей или для прогулки по парку. Таким образом, все зимние выходные станут насыщенней, а значит пройдут весело и незаметно. Конечно же, посетить множество мероприятия сможет не каждый ввиду личных проблем. Потому необходимо выбирать только те, которые действительно будут интересными.

  4. Подбираем новый образ. Весеннее обновление природы - отличный повод перебрать гардероб, составить новые образы, подумать над покупками. Полезно будет избавиться от износившейся, вышедшей из моды одежды и обуви, определить список покупок на весну и лето и начать заниматься шопингом.

  5. Обновляем дом. У всех из нас в доме есть такие места, куда "руки не доходят", и зимние вечера - отличное время, чтобы навести идеальный порядок. Например, разобрать хлам на балконе или в кладовке и пр. Делая уборку нужно помнить, про то, что чем больше старых и ненужных вещей выбрасывается из дому, тем больше появляется в нем нового. Это не касается лишь дорогих и памятных сердцу вещей. Таким образом, до весны дом будет чистым, а, значит, весенние вечера можно уже будет посвятить прогулкам. 

Если Вы чувствуете, что Ваше состояние ухудшается или Вам требуется помощь и поддержка, начните заниматься своим душевным здоровьем и благополучием прямо сейчас!

Запишитесь на консультацию к психологу +7 905 641 12 58


с 09:00 до 18:00
ВС - ВЫХОДНОЙ
г. Калуга, ул. Маршала Жукова, д. 60,
(вход со стороны парковки), 3 этаж.
Получить консультацию
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
Дополнительно*
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена
Информация на сайте pk-dialog.ru не является публичной офертой.
Психологическое консультирование
консультация психолога
это поле обязательно для заполнения
Ваше имя:*
это поле обязательно для заполнения
Телефон:*
это поле обязательно для заполнения
E-mail:*
это поле обязательно для заполнения
Пожелания:*
Скрытое поле:
Скрытое поле:
это поле обязательно для заполнения
Галочка*
Спасибо! Форма отправлена